您现在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱
2020年5月来信统计与选登
发表时间:2020-06-01信息来源:信息中心浏览次数:

   本月共收到来信7件,其中直接答复4件,3件已转交相关单位处理

来信选登
    1.来信人吴*关于党籍转回的咨询(2020年5月14日)
    我是一名本届毕业生,因为毕业党籍关系需要转回户口所在地,想了解一下除了村党组织,哪里还可以接收,如果党组织拒绝接收,请问怎么解决。
    答复时间:2020年5月19日。答复单位:信息中心。答复内容:经查询县委组织部门应届毕业生党员关系接收政策,异地转接组织关系不能直接转到街道、乡镇党委,要转接到县级以上党委;后直接向来信人提供了组织部门联系方式,方便具体解决在接转组织关系中个性化问题。