您现在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱
2019年12月来信统计与选登
发表时间:2020-01-06信息来源:信息中心浏览次数:

    本月共收到来信10件,其中直接答复5件,5件已转交相关单位处理。

来信选登
    1.来信人房**关于县城华兴路无非机动车道的意见(2019年12月7日)
    县城华兴路也就是百姓常说的上道,双向四车道,无非机动车道,行人、自行车、电动车、摩托车需占用机动车道,既不安全也易造成交通堵塞,希望拓宽道路,增加非机动车道,保障安全。
    答复时间:2019年12月13日。答复单位:县住建局。答复内容:华兴路大修时已设计非机动车道,为方便群众驻车后将非机道位置施划为停车位。下步规划建设时我局将协调城管、交通、规划等部门,争取留出非机动车道空间。